الدوري الأوروبي 2021/22: المباريات ، التعادل ، النتائج
تسير حملة الدوري الأوروبي 2021/22 على قدم وساق ولدينا كل ما تحتاج لمعرفته حول منافسة هذا الموسم.
في كل عام نرى أندية أوروبية متعددة وعريقة تتنافس للفوز بالدوري الأوروبي. ارسنال ، مانشستر يونايتد و ميلان هي مجرد ذكر عدد قليل بارزة في السنوات السابقة.
والإثارة لا تتوقف قبل الموسم المقبل ؛ ويستهام ، ليستر سيتي ، نابولي ، ليون و لاتسيو ليست سوى عدد قليل من الفرق التي تأهلت لدور المجموعات في دوري أوروبا والمشجعين سيتم التطلع الى المتنافسة ضد بعضها البعض.
في نهائي الدوري الأوروبي 2020/21 ، خسر مانشستر يونايتد بركلات الترجيح أمام فياريال ، ما يعني أن النادي الإسباني سيشارك في دوري أبطال أوروبا هذا الموسم.
اقرأ المزيد: دوري أبطال أوروبا 2021/22: المباريات ، التعادل ، النتائج ، الاحتمالات ، النتائج وكل ما تحتاج إلى معرفته
لا يزال إشبيلية هو النادي الأكثر نجاحًا في تاريخ المسابقة ، حيث فاز بالدوري الأوروبي في ست مناسبات مختلفة - كان آخرها في عام 2020.
إليك كل ما تحتاج لمعرفته بخصوص حملة الدوري الأوروبي لكرة القدم 2021/22 :
تركيبات
تم تأكيد مباريات مرحلة المجموعات للدوري الأوروبي 2021/22. فيما يلي قائمة بجميع التركيبات :
الجولة 1
الأربعاء 15 سبتمبر
المجموعة الثالثة: سبارتاك موسكفا - ليجيا وارسو (16:30 بتوقيت وسط أوروبا)
الخميس 16 سبتمبر
المجموعة الأولى: رينجرز ضد ليون (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، بروندبي ضد سبارتا براها (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثانية: أيندهوفن ضد ريال سوسيداد (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، موناكو - شتورم جراتس (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة C : ليستر - نابولي (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الرابعة: أولمبياكوس ضد رويال أنتويرب (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، أينتراخت فرانكفورت - فنربخشه (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الخامسة: غلطة سراي - لاتسيو (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، لوكوموتيف موسكفا ضد. مارسيليا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السادسة: ميدتجيلاند ضد لودوغوريتس (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، كرفينا زفيزدا ضد براغا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السابعة: ليفركوزن ضد فيرينكفاروس (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، ريال بيتيس ضد سيلتيك (18: 45 CET)
المجموعة الثامنة: GNK Dinamo - West Ham (18:45 CET) ، Rapid Wien - Genk (18:45 CET).
يوم المباراة 2
الخميس 30 سبتمبر
المجموعة الأولى: سبارتا براها - رينجرز (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، ليون - بروندبي (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثانية: ريال سوسيداد - موناكو (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، شتورم جراز ضد بي إس في أيندهوفن (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثالثة. : ليجيا وارسزاوا ضد ليستر (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، نابولي ضد سبارتاك موسكفا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الرابعة: رويال أنتويرب ضد أينتراخت فرانكفورت (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، فنربخشه ضد أولمبياكوس (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الخامسة: لاتسيو ضد لوكوموتيف موسكفا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، مرسيليا ضد غلطة سراي (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السادسة: لودوغوريتس ضد كرفينا زفيزدا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، براغا ضد ميدتجيلاند (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السابعة: سيلتيك ضد ليفركوزن ( 21:00 بتوقيت وسط أوروبا) الساعة 00 بتوقيت وسط أوروبا) ، فيرينكفاروس ضد ريال بيتيس (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ،
المجموعة الثامنة: جينك - دينامو (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، وست هام ضد رابيد فيينا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا).
الجولة 3
الثلاثاء 19 أكتوبر
المجموعة السابعة: سيلتيك - فيرينكفاروس (16:30 بتوقيت وسط أوروبا).
الأربعاء 20 أكتوبر
المجموعة الثالثة: سبارتاك موسكفا - ليستر (16:30 بتوقيت وسط أوروبا).
الخميس 21 أكتوبر
المجموعة الأولى: سبارتا براها - ليون (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، رينجرز ضد بروندبي (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثانية: آيندهوفن - موناكو (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، شتورم غراتس - ريال سوسيداد (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة C : نابولي - ليجيا وارسزاوا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الرابعة: فنربخشة ضد رويال أنتويرب (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، أينتراخت فرانكفورت - أولمبياكوس (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الخامسة: لاتسيو - مرسيليا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، لوكوموتيف موسكفا. ضد غلطة سراي (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السادسة: لودوغوريتس ضد براغا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، ميدتجيلاند ضد كرفينا زفيزدا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السابعة: ريال بيتيس ضد ليفركوزن (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثامنة: رابيد فيينا ضد دينامو (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) وست هام ضد جينك (21:00 بتوقيت وسط أوروبا).
الجولة 4
الخميس 4 نوفمبر
المجموعة الأولى: ليون - سبارتا براها (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، بروندبي ضد رينجرز (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثانية: ريال سوسيداد ضد شتورم غراتس (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، موناكو ضد بي إس في أيندهوفن (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثالثة. : ليجيا وارسزاوا ضد نابولي (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، ليستر ضد سبارتاك موسكفا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الرابعة: أولمبياكوس ضد إينتراخت فرانكفورت (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، رويال أنتويرب ضد فنربخشه (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الخامسة: غلطة سراي ضد لوكوموتيف موسكفا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، مرسيليا ضد لاتسيو (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السادسة: براغا ضد لودوجوريتس (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، كرفينا زفيزدا ضد ميدتجيلاند (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السابعة: ليفركوزن ضد ريال بيتيس ( الساعة 21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، فيرينكفاروس - سيلتيك (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ،
المجموعة الثامنة: جينك ضد وست هام (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، جي إن كيه دينامو ضد رابيد فيينا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا).
الجولة 5
الأربعاء 24 نوفمبر
المجموعة الثالثة: سبارتاك موسكفا - نابولي (16:30 بتوقيت وسط أوروبا).
الخميس 25 نوفمبر
المجموعة الأولى: رينجرز ضد سبارتا براها (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، بروندبي ضد ليون (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثانية: أيندهوفن ضد شتورم جراتس (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، موناكو ضد ريال سوسيداد (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة C : ليستر - ليجيا وارسزاوا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الرابعة: أولمبياكوس - فنربخشه (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، أينتراخت فرانكفورت - رويال أنتويرب (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الخامسة: غلطة سراي - مرسيليا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، لوكوموتيف موسكفا ضد لاتسيو (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السادسة: ميدتجيلاند ضد براغا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، كرفينا زفيزدا ضد لودوجوريتس (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السابعة: ليفركوزن ضد سيلتيك (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، ريال بيتيس ضد فيرينكفاروس (18 عامًا) : 45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثامنة: دينامو ضد جينك (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، رابيد فيينا ضد وست هام (18:45 بتوقيت وسط أوروبا).
الجولة 6
الخميس 9 ديسمبر
المجموعة الأولى: سبارتا براها - بروندبي (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، ليون ضد رينجرز (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثانية: ريال سوسيداد - آيندهوفن (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، شتورم جراز - موناكو (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الثالثة. : ليجيا وارسزاوا ضد سبارتاك موسكفا (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، نابولي ضد ليستر (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الرابعة: رويال أنتويرب ضد أولمبياكوس (18:45 بتوقيت وسط أوروبا) ، فنربخشة ضد إينتراخت فرانكفورت (18:45 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة الخامسة: لاتسيو ضد غلطة سراي (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، مارسيليا ضد لوكوموتيف موسكفا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السادسة: لودوغوريتس ضد ميدتجيلاند (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، براغا ضد كرفينا زفيزدا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا)
المجموعة السابعة: سيلتيك ضد ريال بيتيس ( الساعة 21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، فيرينكفاروس ضد ليفركوزن (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ،
المجموعة الثامنة: جينك ضد رابيد فيينا (21:00 بتوقيت وسط أوروبا) ، وست هام - جي إن كيه دينامو (21:00 بتوقيت وسط أوروبا).
مراحل المجموعة
الدوري الأوروبي لكرة القدم لحملة 2021/22
فيما يلي ترتيب المجموعة الحالي لحملة الدوري الأوروبي 2020/21:
المجموعة أ
ليون - لعبت: 3 ، GD: +6 ، النقاط: 9
سبارتا براها - لعبت: 3 ، GD: 0 ، النقاط: 4
رينجرز - لعبت: 3 ، جي دي: -1 ، النقاط: 3
بروندبي - لعبت: 3 ، GD: -5 ، النقاط: 1
المجموعة ب
موناكو - لعبت: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 7
ريال سوسيداد - لعبت: 3 ، GD: +1 ، النقاط: 5
PSV - لعب: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 4
شتورم جراتس - لعبت: 3 ، GD: -5 ، النقاط: 0
المجموعة ج
ليجيا وارسو - لعبت: 3 ، GD: -1 ، النقاط: 6
نابولي - لعبت: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 4
ليستر سيتي - لعب: 3 ، GD: 0 ، النقاط: 4
سبارتاك موسكو - لعبت: 3 ، GD: -1 ، النقاط: 3
المجموعة د
أينتراخت فرانكفورت - لعبت: 3 ، GD: +3 ، النقاط: 7
أولمبياكوس - لعب: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 6
فنربخشة - لعبت: 3 ، GD: -3 ، النقاط: 2
رويال أنتويرب - لعبت: 3 ، GD: -2 ، النقاط: 1
المجموعة هـ
غلطة سراي - لعبت: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 7
لاتسيو - لعبت: 3 ، GD: +1 ، النقاط: 4
مرسيليا - لعبت: 3 ، GD: 0 ، النقاط: 3
لوكوموتيف موسكو - لعبت: 3 ، GD: -3 ، النقاط: 1
المجموعة F
كرفينا زفيزدا - لعبت: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 7
براغا - لعبت: 3 ، GD: +2 ، النقاط: 6
Midtjylland - لعبت: 3 ، GD: -2 ، النقاط: 2
Ludogrets - لعبت: 3 ، GD: -2 ، النقاط: 1
المجموعة G
باير ليفركوزن - لعبت: 3 ، GD: +5 ، النقاط: 7
ريال بيتيس - لعب: 3 ، GD: +3 ، النقاط: 7
سلتيك - لعبت: 3 ، GD: -3 ، النقاط: 3
Ferenvcvarosi - لعبت: 3 ، GD: -5 ، النقاط: 0
المجموعة ح
وست هام - لعبت: 3 ، GD: +7 ، النقاط: 9
دينامو زغرب - لعب: 3 ، GD: 0 ، النقاط: 3
رابيد فيينا - لعبت: 3 ، GD: -2 ، النقاط: 3
جينك - لعبت: 3 ، GD: -5 ، النقاط: 3
ستلعب كل مباراة في مرحلة المجموعات ليلة الخميس مع التواريخ على النحو التالي:
المباراة 1 - 16 سبتمبر 2021
المباراة 2 - 30 سبتمبر 2021
المباراة 3 - 21 أكتوبر 2021
المباراة 4 - 4 نوفمبر 2021
المباراة 5 - 25 نوفمبر 2021
المباراة 6-9 ديسمبر 2021
مراحل خروج المغلوب
ستبدأ مراحل خروج المغلوب على النحو التالي:
تصفيات دور خروج المغلوب - 17 و 24 فبراير 2022
دور 16-10 و 17 مارس 2022
ربع النهائي - 7 و 14 أبريل 2022
نصف النهائي - 28 أبريل و 5 مايو 2022
النهائي - 18 مايو 2022
كأس الدوري الأوروبي 2021/22
نتائج
إليكم نتائج دور المجموعات في الدوري الأوروبي حتى الآن:
الجولة 1
المجموعة أ
بروندبي 0-0 سبارتا براغ
رينجرز 0-2 ليون
المجموعة ب
ايندهوفن 2-2 ريال سوسيداد
موناكو 1-0 شتورم جراتس
المجموعة ج
سبارتاك موسكفا 0-1 ليجيا وارسو
ليستر 2-2 نابولي
المجموعة د
أولمبياكوس 2-1 رويال أنتويرب
اينتراخت فرانكفورت 1-1 فنربخشة
المجموعة هـ
غلطة سراي 1-0 لاتسيو
لوكوموتيف موسكفا 1-1 مارسيليا
المجموعة F
ميدتجيلاند 1-1 لودوجوريتس
كرفينا زفيزدا 2-1 براغا
المجموعة G
ليفركوزن 2-1 فيرينكفاروس
ريال بيتيس 4-3 سلتيك
المجموعة ح
دينامو GNK 0-2 وست هام
رابيد فيينا 0-1 جينك
يوم المباراة 2
المجموعة أ:
سبارتا براغ 1-0 رينجرز
ليون 3-0 بروندبي
المجموعة ب:
ريال سوسيداد 1-1 موناكو
شتورم جراتس 1-4 ايندهوفن
المجموعة ج:
ليجيا وارسزاوا 1-0 ليستر
نابولي 2-3 سبارتاك موسكفا
المجموعة د:
رويال أنتويرب 0-1 إينتراخت فرانكفورت
فنربخشة 0-3 أولمبياكوس
المجموعة E:
لاتسيو 2-0 لوكوموتيف موسكو
مرسيليا 0-0 غلطة سراي
المجموعة السادسة:
لودوجوريتس 0-1 كرفينا زفيزدا
براغا 3-1 ميدتجيلاند
المجموعة G:
سلتيك 0-4 ليفركوزن
فيرينكفاروس 1-3 ريال بيتيس
المجموعة ح:
جينك 0-3 دينامو GNK
وست هام 2-0 رابيد فيينا
لاعبو وست هام يحتفلون بالفوز على رابيد فيينا 2-0 في الدوري الأوروبي
الجولة 3
المجموعة أ
رينجرز 2-0 بروندبي
سبارتا براغ 3-4 ليون
المجموعة ب
ايندهوفن 1-2 موناكو
إس كيه شتورم جراتس 0-1 ريال سوسيداد
المجموعة ج
نابولي 3-0 ليجيا وارسو
سبارتاك موسكو 3-4 ليسيستر سيتي
المجموعة د
فنربخشة 2-2 رويال أنتويرب
أينتراخت فرانكفورت 3-1 أولمبياكوس
المجموعة هـ
لاتسيو 0-0 مرسيليا
لوكوموتيف موسكو 0-1 غلطة سراي
المجموعة F
ميدتجيلاند 1-1 ريد ستار بلجراد
لودوجوريتس 0-1 سبورتينغ براغا
المجموعة G
ريال بيتيس 1-1 باير ليفركوزن
سلتيك 2-0 فيرينكفاروسي تي سي
المجموعة ح
رابيد فيينا 2-1 دينامو زغرب
وست هام 3-0 جينك
ما هو موعد قرعة الدوري الأوروبي 2021/22؟
جرت قرعة مراحل مجموعات الدوري الأوروبي يوم الجمعة 27 أغسطس 2021.
بمجرد اكتمال هذه الألعاب ، ستبدأ قرعة جولات خروج المغلوب.
احتمال
تم تأكيد المرشحين للفوز بلقب الدوري الأوروبي 2021/22! فيما يلي قائمة بالاحتمالات لكل فريق عبر المدقق الفردي :
نابولي - 12/1
ليستر - 12/1
لاتسيو - 16/1
باير ليفركوزن - 20/1
وست هام - 25/1
ليون - 25/1
ريال سوسيداد - 25/1
اينتراخت فرانكفورت - 28/1
ريال بيتيس - 33/1
مرسيليا - 50/1
رينجرز - 66/1
غلطة سراي - 80/1
لوكوموتيف موسكو - 100/1
سلتيك - 100/1
فنربخشة - 100/1
AZ - 100/1
براغا - 100/1
راندرز - 150/1
رابيد فيينا - 150/1
أنتويرب - 150/1